Скрыть
Скрыть
Заявка на участие
Подтвердите свое согласие с условиями проведения конкурса

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе "Построй свой бизнес"

23.10.2018 – Tengrinews.kz

Благотворительный фонд "Саби" объявил о начале шестого ежегодного конкурса для молодых предпринимателей "Построй свой бизнес". Данный конкурс проводится совместно с бизнесменами Кенесом Ракишевым и Вячеславом Кимом. С этого года партнером конкурса стала известная международная консалтинговая компания EY ("Эрнст энд Янг"). Выиграв конкурс, молодые предприниматели получают безвозмездную финансовую поддержку в виде грантов, направленных на развитие бизнеса, от благотворительного фонда "Саби". Кроме этого, теперь они также получат возможность поучаствовать в мастер-классах от компании EY на актуальные темы для роста и ведения бизнеса.

За предыдущие 5 лет финансовую поддержку получил 41 проект, а общая сумма грантов составила уже более 1 миллиона долларов. Бизнесмены, получившие поддержку от фонда "Саби" и меценатов конкурса, реализуют самые разнообразные проекты во многих регионах Казахстана, не остаются без внимания и социальные инициативы. Предпочтение, как правило, отдается уже действующему бизнесу, которому необходимы средства на расширение производства или услуг, а также внедрение новых технологий. Принять участие в конкурсе могут предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе требуется снять минутный видеоролик о своем проекте, разместить его в социальных сетях и заполнить заявку на сайте entrepreuneur.saby.kz. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 15 декабря 2018 года, а уже к концу первого квартала 2019 года будут выбраны победители и финалисты конкурса. Организаторы конкурса подготовили видеоролик, рассказывающий о работе финалистов последнего конкурса, а также об условиях участия в проекте.

Благотворительный фонд "Саби" - частная некоммерческая организация. Основан в 2002 году Асель Тасмагамбетовой. Основными направлениями деятельности фонда являются: здоровье детей и их физическое развитие, а также доступность и духовность образования. Кроме конкурса "Построй свой бизнес", фонд "Саби" поддерживает ряд социальных проектов, таких как "Инватакси" и "Оркендеу" - проект по строительству школ, интернатов и других социальных учреждений. 

Проект "Построй свой бизнес" - частная инициатива благотворительного фонда "Саби", Кенеса Ракишева и Вячеслава Кима. Проект был начат в 2013 году. Особенностью данного проекта является предоставление безвозмездных грантов на начало или развитие бизнеса. Ежегодно в проекте "Построй свой бизнес" принимают участие около 400 предпринимателей со всего Казахстана.